Lot n° 18

Estimation :

APPERT : Le Livre de tous les ménages. Paris, 3e éd., Barrois, 1813 ; in-8° broché. Edit du Roy portant suppression des Offices Maîtres-Voituriers de Rouen à Paris. Rouen, Besongne, 1713 ; in-16°, parchemin souple de l'époque.