EULER, CONDORCET et LACROIX : Lettres à une Princesse d'Allemagne. Paris, Royez, 1787-1789 ; 3 vol. in12, demi-basane verte bien ornée. Reliure post. Edition comprenant 4 planches gravées hors-texte dans le t. 1, 4 dans le t. 2 et 11 dans le t. 3.