Mémoire de la vie du Comte de Grammond. Par M.... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Mémoire de la vie du Comte de Grammond. Par M. le Comte Antoine Hamilton. Nouvelle édition, corrigée & augmentée d’un discours préliminaire du même auteur. La Haye : Antoine Hamilton, 1731. Reliure plein cuir de veau. Dos à 5 nerfs à motifs ornés dorés en partie effacés. Coiffes arasées. Mors abimés. Coins émoussés. Déchirure avec manque sur la page de titre. Cahiers légèrement déréglés. Inscription manuscrite sur l’une des pages blanches