Réunion sous une seule reliure de plusieurs ouvrages.... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Réunion sous une seule reliure de plusieurs ouvrages. Le citateur. Paris : Pigault-Lebrun, 1803. Première (168p.) et deuxième partie (191p.). Théologie portative ou dictionnaire abrégé d’a religion chrétienne par M. l’abbé Bernier. Rome : Abbé Bernier, 1778. Reliure en veau. Mors restaurés. Déchirures (sans manques) sur les pages de faux titre et titre. Page déchirée et réparée pour la page titre de la Théologie portative ou (…), lieu d’impression, librairie et date d’impression manuscrites.