Montre de gousset savonnette en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor rayonnant, avant chiffré.
Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 25315.
Poids brut : 96,5 g. - Diam. : 50 mm.
Rayures et chocs, usures.
Dans son écrin.