Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750)
Cadran à fond crème, signé, index appliqués pour les heures, bâtonnets peint en noir pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 85486.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 37,4 g.
Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Rayures d'usage, usures au bracelet.
Dans son écrin.