Lot n° 41

LIP

Estimation :

Trois montres bracelet d'homme, mouvements à quartz : - une à boîtier rond en acier. Lunette graduée pivotante, fonction boussole en soulevant le boîtier. Cadran à fond noir, signé, index peint en blanc chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Bracelet en plastique noir mat, à boucle ardillon en acier. Diam. boîtier : 40 mm. - Long. bracelet : 25 cm. - une à boîtier rond en acier, lunette graduée. Cadran émaillé blanc, signé, à trois compteurs. Fond clipsé. Bracelet en cuir rouge avec surpiqures rose à boucle ardillon, rapportés. Diam. boîtier : 38 mm. - Long. bracelet : 23 cm. - une, Collection Croix du Sud, à boîtier rond en acier. Cadran à fond noir, index fluorescent chiffres arabes pour les heures. Fond clipsé. Diam. boîtier : 40 cm. 22 cm. Usures aux bracelets.