J.J. BADOLLET Genève
Montre de gousset savonnette en or jaune (750)
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres arabes peints en noir, trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Badollet.
Poids brut : 87,7 g. - Diam. : 4,9 cm.
Accidents au cadran, oxydations, manque le verre, chocs.