LOT DE TROIS FLACONS TABATIÈRE en porcelaine craquelée verte et à décor de personnages dans le goût de la Famille Rose avec marque au revers (H. 8,5 cm) et TROIS VASES de maîtrise émaillés couleurs poussière de thé, noir et craquelé vert (H. 3 à 7 cm).
(Manque un bouchon de tabatière).