POL CHAMBOST (1906-1983), Grand vase balustre en faience à décor craquelé sous couverte translucide bleue. 6.3.72. H: 33 cm. Céramiques, objets décoratifs et mobilier. Art du XXe siècle : de l'Art déco au Désign.