Lot n° 45

Estimation :

[FRELAUT (Jean)] DUHAMEL (Georges) : Hollande. Eaux-fortes et pointes sèches originales de Jean Frélaut. Les Cent Bibliophile, Paris, 1949. In-4°, en feuilles, couverture illustrée (emboîtage de l'éditeur).44 eaux-fortes et pointes sèches originales de Jean Frélaut, dont 8 hors-texte. Tirage unique limité à 135 exemplaires numérotés sur vélin.