Lot n° 42

Estimation :

BECQUE (Henry) : Les Corbeaux. Lithographies originales de Hugues de Beaumont. Les Cent Bibliophile, Paris, 1931. In-4, en feuilles, couverture imprimée. 25 lithographies originales de Hugues de Beaumont, dont un frontispice et 24 in-texte. Tirage unique limité à 130 exemplaires sur vélin.