BERKELEY (George) :
Recherches sur les vertus... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BERKELEY (George) :
Recherches sur les vertus de l’eau de goudron où l'on a joint des réflexions philosophiques sur divers autres sujets, traduit de l'anglais du Dr George Berkeley. (par D.-R. Boullier) avec deux lettres de l'auteur.
Amsterdam, Pierre Mortier, 1745.
In-12°. Pleine reliure basane racinée. XXIV + 343 pages. Edition originale de la traduction française.