HUFELAND (Christoph, Wilhelm) :
L'art de prolonger... Lot 35
Résultat :
Estimation :
L'art de prolonger la vie humaine , traduit sur la seconde édition de l'allemand de Chr.-Guillaume Hufeland, Docteur en médecine et Professeur à l'université de jena. [par Auguste Duvau].
Hambourg. Perthes, 1805.
2 tomes en un volume In-8°. Pleine reliure basane mouchetée. Dos lisse. Défauts à la coiffe.
On joint :
SEZE de (Docteur en médecine de la Faculté de Montpellier)
Recherches physiologiques sur la sensibilité ou la vie animale.
A Paris, chez Prault, 1786.
In-8°. Reliure basane blonde, dos à nerfs, orné de fers et de filets dorés. [4] f., 334 p., [3] f.