[CHASTENET DE PUYSEGUR] :
Mémoires pour servir à l’histoire et a l’établissement du magnétisme animal.
Londres, 1786.
In-8°. Reliure demi-vélin, plats cartonnés mouchetés , dos lisse sans titre. 411 pages, tranches rouges.
Bel état de conservation.