VERNE (Jules) :
César Cascabel. 83 dessins de... Lot 25
Résultat :
Estimation :
VERNE (Jules) :
César Cascabel. 83 dessins de Georges Roux. 12 gravures en chromotypographie. 2 grandes cartes en chromotypographie.
Paris. Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel éditeur, 1904.
Cartonnage polychrome type «au globe doré». Bien complet des 12 hors-texte en couleurs. Cassures à la coiffe. Rousseurs sur la page de titre. Pas de catalogue.
Bottin, 162. Jauzac, 295.