Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

VERNE (Jules) : César Cascabel. 83 dessins de Georges Roux. 12 gravures en chromotypographie. 2 grandes cartes en chromotypographie. Paris. Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel éditeur, 1904. Cartonnage polychrome type «au globe doré». Bien complet des 12 hors-texte en couleurs. Cassures à la coiffe. Rousseurs sur la page de titre. Pas de catalogue. Bottin, 162. Jauzac, 295.