[BARCELO (Miquel)] et BUTOR (Michel) :
Une nuit sur le mont chauve.
Edition limitée de 8 rouleaux de papier noir de 30 cm de hauteur sur 350 cm de longueur sur lesquels les images apparaissent par dépigmentation, dans une boîte en tilleul marquée à chaud avec des fers gravés, contenant un livre relié, signé et numéroté par l'artiste et l'auteur. Paris. Editions de La différence.