HARDOUIN de PEREFIXE, (évesque Rodez, Précepteur du Roy) :
Histoire du roy Henry le Grand.
Amsterdam. Anthoine Michiels, 1662.
In-12°°. Pleine reliure vélin blanc. Dos lisse. 438 pages. Frontispice déchiré.
La première édition avait paru chez le même éditeur en 1661.