Lot n° 11

Estimation :

HARDOUIN de PEREFIXE, (évesque Rodez, Précepteur du Roy) : Histoire du roy Henry le Grand. Amsterdam. Anthoine Michiels, 1662. In-12°°. Pleine reliure vélin blanc. Dos lisse. 438 pages. Frontispice déchiré. La première édition avait paru chez le même éditeur en 1661.