LAURENS(Albert) FRANCE(Anatole) :
Thaïs.
Paris.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
[LAURENS(Albert)] FRANCE(Anatole) :
Thaïs.
Paris. Romagnol, collection des Dix,1900.
In-4°. Chemise et étui toile bleu à bandes. Dos de la couverture décollé.
Ouvrage illustré de 50 compositions dans le texte et des 7 hors-texte de Albert Laurens, gravées à l’eau-forte et au burin par Léon Boisson.
Tirage à 300 exemplaires numérotés. Un des 175 sur Vélin d’Arches
Bel état.