[CHAHINE (Edgar)] MOUREY (Gabriel) :
Fêtes foraines de Paris.
Paris, pour les Cent Bibliophiles, 1906.
Petit in-4° en feuilles sous chemise et étui cassé.
Ovrage illustré de 110 eaux-fortes originales par Edgar Chahine .
Tirage à 130 exemplaires sur Arches. Exemplaire nominatif (Jules Berge).
On joint le menu du dîner des Cent Bibliophiles, le 8 décembre 1903. Ce menu, illustré par Chahine. Des rousseurs.