Lot n° 6

Estimation :

[LEGRAND (Louis)] RAMIRO : Louis Legrand, peintre-graveur.Catalogue de son œuvre gravée et lithographiée. Paris , Floury,1896. In-4°, brohé, sous chemise et étui.Ouvrage illustré de 6 eaux-fortes en hors-texte dont celle de couverture . Tirage limité à 250 exemplaires tous numérotés. 1 des 50 exemplaires sur Japon. Bel état.