[LEGRAND (Louis)] RAMIRO : Louis Legrand, peintre-graveur.Catalogue de son œuvre gravée et lithographiée.
Paris , Floury,1896.
In-4°, brohé, sous chemise et étui.Ouvrage illustré de 6 eaux-fortes en hors-texte dont celle de couverture .
Tirage limité à 250 exemplaires tous numérotés.
1 des 50 exemplaires sur Japon.
Bel état.