[LABOUREUR(Jean-Emile)] GOURMONT(Rémy de) : Un cœur virginal.
Paris, pour les Cent Bibliophiles,1937.
In-4° sous chemise et étui. Couverture imprimée rousseurs à la couverture et aux pages de garde.
Ouvrage illustré de 34 pointes sèches de Laboureur dont le titre et 33 in-texte.
Tirage unique à 120 exemplaires tous sur papier Vélin de Rives.
Bel état.