Lot n° 4

Estimation :

[LABOUREUR(Jean-Emile)] GOURMONT(Rémy de) : Un cœur virginal. Paris, pour les Cent Bibliophiles,1937. In-4° sous chemise et étui. Couverture imprimée rousseurs à la couverture et aux pages de garde. Ouvrage illustré de 34 pointes sèches de Laboureur dont le titre et 33 in-texte. Tirage unique à 120 exemplaires tous sur papier Vélin de Rives. Bel état.