Lot n° 3

Estimation :

[COLIN (Paul-Emile)] ZOLA (Emile) : Germinal. Illustrations de P. E. Colin. Paris, pour les Cent Bibliophiles ,1912. 2 volumes in-4°. Brochés. Couverture illustrée. Rousseurs en page de garde . Ouvrage illustré de 138 bois en camaieu par P.E. Colin . Tirage unique à 120 exemplaires numérotés sur papier vélin d’Arches. Exemplaire nominatif (M. Jules Berge).