Arnold KOBLITZ (1883 - 1933)
Autoportrait - 1915
Gouache et encre sur carton
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "Zu Gulia Ascher im Freundschaft akoblitz 1915"
34 x 25 cm
Provenance : Arnold Koblitz
Pavla Schücke-Weber
Serge Ascher-Ravanel
A l'actuel propriétaire par descendance, Paris
Commentaire : Gouache and pencil on paper; signed, dated and dedicated lower right