Lot n° 46

Estimation :

46 - JEAN-BAPTISTE ADOLPHE GIBERT (1803-1889) Paysage au soleil couchant signé ‘Gibert’ (en bas à droite) ; inscrit Jean Baptiste Adolphe Gibert’ (au revers) huile sur papier marouflé sur carton 13.3 x 25 cm. 600 - 800 € Signed lower right; inscribed on the reverse; oil on carboard; 5.3/16 x 9.3/4 in.

A lire aussi