46 - JEAN-BAPTISTE ADOLPHE GIBERT (1803-1889)
Paysage au soleil couchant
signé ‘Gibert’ (en bas à droite) ;
inscrit Jean Baptiste Adolphe Gibert’ (au revers)
huile sur papier marouflé sur carton
13.3 x 25 cm.
600 - 800 €
Signed lower right; inscribed on the reverse;
oil on carboard; 5.3/16 x 9.3/4 in.