32 - GERMAIN DAVID-NILLET (1861-1932)
L’Adoration... Lot 32
Résultat :
Estimation :
L’Adoration des bergers, d’après Rembrandt
signé ‘G. David-Nillet’ (en bas à gauche)
huile sur toile
35 x 34.1 cm.
Peint vers 1885
100 - 150 €
Signed lower left; oil on canvas; 13.1/2 x 13.1/3 in.