3 - ÉCOLE ANGLAISE
DU XIXè SIÈCLE
Commerce maritime en mer de Chine
signé des initiales et daté ‘W.J 1863.’
(en bas à droite)
huile sur toile
49.5 x 67.5 cm.
Peint en 1863
1 000 - 1 500 €
Signed with the initials and dated lower right;
oil on canvas; 19.2/4 x 26.9/16 in.; painted in 1863