22 - EDMOND ADOLPHE RUDAUX (1840-1908)
La proposition galante
signé et daté ‘E. RUDAUX 1869’ (en bas à droite)
huile sur panneau parqueté
42 x 30 cm.
Peint en 1869
400 - 600 €
Signed lower right; oil on craddled panel ; 16.4/8 x 11.13/16 in;
painted in 1869.