19 - ISIDORE PILS (1813-1875)
Jeune femme de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
19 - ISIDORE PILS (1813-1875)
Jeune femme de Sorrente
signé, daté et situé ‘Sorrento I Pils Roma 1842’
(en bas à droite)
aquarelle sur papier
30.7 x 21.5 cm.
Exécuté en 1842
800 - 1 200 €
Signed, dated and located lower right; watercolor on paper;
12.1/8 x 8.2/4 in.; executed in 1842.