13 - GASTON THYS (1863-1893)
Portrait de quatre enfants
signé des initiales ‘GT’ (en bas à gauche, sur les trois portraits
de gauche), signé de nouveau ‘Gaston Thys’ (en bas à droite)
huile sur toile
30.2 x 78 cm.
Peint vers 1890
1 000 - 1 200 €
Signed with the initials lower left, on the three portraits on the left;
signed again lower right; oil on canvas; 11.7/8 x 30.11/16 in.; painted
around 1895.