09 - THÉODORE GUDIN (1802-1880)
Côte algérienne
signé et daté ‘T. Gudin 1831’ (en bas à gauche)
huile sur toile
27 x 35 cm.
Peint en 1831
1 000 - 1 500 €
Signed and dated lower left; oil on canvas; 10.5/7 x 16.3/4 in.;
painted in 1831