Lot n° 9

Estimation :

09 - THÉODORE GUDIN (1802-1880) Côte algérienne signé et daté ‘T. Gudin 1831’ (en bas à gauche) huile sur toile 27 x 35 cm. Peint en 1831 1 000 - 1 500 € Signed and dated lower left; oil on canvas; 10.5/7 x 16.3/4 in.; painted in 1831