Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

04 - THÉODORE GUDIN (1802-1880) Marche tourmentée en Bretagne signé, daté et dédicacé ‘T. Gudin à son ami Wollaston 1830’ (en bas à gauche) huile sur toile 26.8 x 35.3 cm. Peint en 1830 4 000 - 6 000 € Signed, dated and dedicated lower left; 10.2/4 x 13.7/8 in.; painted in 1830. PROVENANCE Collection Wollaston, Dieppe (don de l’artiste). Collection privée, Marseille.

A lire aussi