04 - THÉODORE GUDIN (1802-1880)
Marche tourmentée... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Marche tourmentée en Bretagne
signé, daté et dédicacé ‘T. Gudin à son ami Wollaston 1830’
(en bas à gauche)
huile sur toile
26.8 x 35.3 cm.
Peint en 1830
4 000 - 6 000 €
Signed, dated and dedicated lower left; 10.2/4 x 13.7/8 in.; painted in 1830.
PROVENANCE
Collection Wollaston, Dieppe (don de l’artiste).
Collection privée, Marseille.