Denne-Baron, P.. - Fleurs poétiques. Paris, A. Eymery, 1825. In-12 relié en plein veau glacé brun d'époque aux plats ornés d'un encadrement estampé entouré d'un filet doré, dos à nerfs orné, titre doré - XI, 187 pp., [1 f.]. Ouvrage illustré de 16 belles planches en couleurs lithographiées, dessinées par Poiteau (serpentes de protection).