Burnand, Tony - Oberthür, Joseph. - Toute la Camargue. Paris, La Bonne Idée, 1939. 2 vol. in-8, demi-maroquin brun clair à coins, dos à nerfs, pièces d'auteur et de titre fauve, têtes dorées - [2 ff.], 191 pp., [2 ff.] , [4 ff.], 258 pp., [3 ff.]. Complet des 2 cartes, des 10 h-t en noir par Oberthür, des 8 reproductions photographiques h-t et des nombreux dessins in-t. Deuxième édition tirée à 1000 exemplaires non numérotés.
(Ref BP v0623/69)