Jeune fille aux fleurs. Buste en terre cuite polychrome dans les tons de beige. Signé et marqué Chere à la base. H. : 60 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 53 dans Goldscheider par O. Pinhas, Éd. R. Dennis 2006