Montre bracelet d'homme en or gris (750).
Cadran argenté rayonnant légèrement taché avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures. Dos de boîte armorié.
Mouvement automatique signé, numéroté 658702.
Bracelet souple rapporté en or gris (750), maillons tressés avec fermoir à cliquet réglable en or gris (750).
Vers 1965-1970.
Poids brut : 67,20 g - Diam. : 32 mm.
Bracelet légèrement déformé.
Accompagnée d'un écrin de la maison Piaget.