Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond argenté, signée et siglée, index bâtons appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir signé à boucle ardillon siglée.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Petites rayures d'usage sur le boîtier, usures au bracelet.
Dans un écrin de la maison.