Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750)
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Trotteuse à 6H.
Mouvement automatique signé et numéroté 13413594.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron rapporté, à boucle ardillon siglée.
Poids brut : 37,7 g. - Diam. : 33 mm.
Remontoir à refixer, manque une vis sur le mouvement.