Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boitier carré.
Lunette à motif de cordage.
Cadran à fond doré, signé, à index bâtons appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 178774.
Bracelet à maille tressée, fermoir clapet.
Poids brut : 62,5 g.
Diam. boîtier : 2,5 mm. - Long. bracelet : 18 cm.