Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Lunette ornée de diamants de taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond crème, signé, index peint en noir chiffres arabes et fanions appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, numéroté 121243.
Bracelet à maille tressé, les attaches soulignées de diamants de taille brillant. Fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 27,2 g.
Diam. boîtier : 12 mm. - Long. bracelet : 14 cm.