Lot n° 30

HERMES Paris, World Time

Estimation :

Montre de poche en laiton doré et brossé. Boîtier rond. Cadran à fond blanc signé, index bâtons pour les heures. Lunette tournante indiquant les fuseaux horaires. Numérotée 93769. Mouvement mécanique. Diam. : 52 mm. Usures. Ecrin de la maison.