Pendulette en acier.
Lunette gravée des villes du monde avec fuseaux horaires.
Cadran argenté avec index appliqués.
Guichet dateur à 6H.
Mouvement quartz.
Numérotée 1661.
Diam. : 135 mm.
Usures, rayures.