Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or jaune (750)
Cadran à fond crème, signé Cartier, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Signé European watch and clock cie, jnc et numérotée 432975.
Fond clipsé numéroté 24779.
Bracelet en cuir façon serpent marron à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 23,8 g.
Dim. boîtier : 32 x 23 cm. - Long. bracelet : 20 cm.
Dans un écrin de la Maison Cartier.
Cadran accidenté et jauni, usures au bracelet. Rayures d'usage au boîtier.