Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Lunette tournante graduée en or jaune (750).
Cadran à fond blanc, signé, à trois compteurs.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 81950.
Bracelet en cuir marron d'origine à boucle ardillon siglée.
Poids brut : 98,1 g.
Diam. boîtier : 38 mm. - Long. bracelet : 21,5 cm.
RSM car marque inapplicable.