Pendulette en argent (min.800) guilloché émaillé bleu de forme borne.
Mouvement à sonnerie, remontage à clé (avec clés).
Poids brut : 216 g. - Dim. : 5,2 x 4,5 x 2,8 cm.
En écrin en cuir gainé marron et clé.