Jean FAUTRIER (1898-1964) - Grand torse de femme - Eau forte et aquatinte en couleurs sur Vergé d'Arches - Signée en bas à droite au crayon et justifiée sur 50 en bas à gauche- 66 x 50 cm- Bibliographie : Mason 230,I - Engelberts 1947/11