Jean FAUTRIER (1898-1964) - Les Fusillés - Héliogravure et eau forte sur Japon - Signée en bas à droite au crayon et justifiée sur XXV en bas à gauche - 65 x 50,3 cm- Bibliographie : Mason 238 - Engelberts 1947/2