Lot n° 36

Jean FAUTRIER

Estimation :

Jean FAUTRIER (1898-1964)- Etude d'Otages - Héliogravure et eau forte sur Japon - Signée en bas à droite au crayon et justifiée sur XXV en bas à gauche - 65 x 50,3 cm- Bibliographie : Mason 254, II - Engelberts 1942/2