BAUDELAIRE (Charles)
Les Fleurs du mal. Paris, Gibert Jeune - Librairie d'Amateurs, s. d. [1935]. In-4°, reliure toilée moderne, couverture illustrée conservée, compositions en couleurs et vignettes, bandeaux ou culs-de-lampe par Carlo FARNETI. Exemplaire n° 196